Пока был в море, между вахтами, выписал 1715 фамилий встретившихся в Воронежских Епархиальных Ведомостях за 1898, 1899, 1900, 1901, 1906, 1907, 1908, 1909, 1911, 1912 и 1913 годы. Скачать таблицу с ЯндексДиска можно по этой ссылке: https://yadi.sk/i/EJv5L6mWjo9uZ

Пояснение к списку фамилий из Воронежских Епархиальных Ведомостей: Первоначально, я собирался выписать из Воронежских Епархиальных Ведомостей только фамилии крестьян и мещан (имена лиц духовного сословия присутствуют почти на каждой странице ведомостей, и их переписывать - занятие прямых потомков). Оценив большое внимание русской православной церкви к грамотности крестьян, я решил вносить в список фамилии всех учителей церковно-приходских школ и школ грамоты, коих оказалось более 720 имён. Также случайно в список попало несколько фамилий из купечества, обывателей и врачей. Фамилии дворян и старших офицеров в список не попали (поиск родословных высших сословных групп не вызывает особых затруднений). Наименование отдельных населённых пунктов спорно, как впрочем, и расположение по уездам, особенно, при одинаковом названии селений. Прошу обратить внимание, что в ссылках указаны: год и номер Выпуска, а также страница моего варианта pdf-файла, скаченного с сайта http://book-old.ru/BookLibrary...ernii.html  Низкий поклон за это библиотеке “Царское Село”.

По этой ссылке:  https://yadi.sk/d/Tp39Mt8kjo7WJ   Вы можете скачать все имеющиеся в моём распоряжении Воронежские Епархиальные Ведомости.

Фамилия Имя Отчество, иногда род занятия губерния уезд вид нас.пункта наименование нас.пункта год_вып._стр. год_вып._стр. год_вып._стр. год_вып._стр.
Ааронова Варвара, учительница церк.-прих.школы Воронежская Воронежский село Покровское 1907_5_399 1909_9_622    
Абрамов Алексей, диакон, учитель Воронежская Павловский слобода Воронцовка (Петропавловская ц.-?) 1907_5_405      
Абрамов Иван, старший учитель Воронежская     Петропавловская шк. 1908_7_698      
Абрютин Александр Васильевич, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Конь-Колодезь 1909_17_1192      
Аверьянова Екатерина Воронежская Острогожский хутор Ново-Харинский (Писаревка тож) 1898_3_129      
Аврамова Евгения Александрова, учительница церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Конь-Колодезь 1909_17_1192      
Аврахим Дариель, персидско-подданый крещённый из магометанского вероисповедания округ Урмия     Воронеж 1912_4_198      
Автономов Иван, кандидат (на учителя) Воронежская       1900_5_299      
Агапов Иван, учитель церк.-прих.школы Воронежская Новохоперский село Пески (Казанской ц. - ?) 1907_5_404 1908_8_782    
Агафонова Параскева, мещанка Воронежская Бирюченский город Бирюч 1911_51_2482 1912_24_1298  
Аггеева, сирота Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_8_463      
Агеев М. А., земский начальник Воронежская Валуйский город Валуйки 1898_7_390      
Агеева Екатерина Косьминична Воронежская       1909_11_712      
Агеева Пелагея, учительница церк.-прих.школы Воронежская Павловский слобода Петровка (Ал.-Невской ц.) 1907_5_405 1908_8_783 1911_8_424  
Адамова Клавдия, учительница церк.-прих.школы Воронежская Бобровский слобода Бутурлиновка 1907_5_400 1907_10_688 1909_9_623  
Адерихин Иван Аристархов, волостной писарь Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_237      
Адерихина Елена Савельевна, жена волостного писаря Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_237      
Адрианов Алексей, учитель церк.-прих.школы Воронежская Коротоякский село Польниково 1911_47_2223      
Адрианова Мария, учительница церк.-прих.школы Воронежская Коротоякский слобода Задонская 1911_8_421      
Азбукина Анна Григорьевна, вдова инспектора Дух. Училища Белгородская       1912_24_1303      
Акимов Тимофей, раскольник, молоканин Воронежская Новохоперский деревня Сосновка 1900_11_916      
Акимова Дарья, учительница церк.-прих.школы 2-й Воронежская Павловский село Гороховка 1908_8_784 1911_47_2226  
Аксёнов Андрей Павлов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_236      
Аксёнов Андрей Яковлев, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_236      
Аксёнов Архип Трофимов Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_239      
Аксёнов Иван Филиппов Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_239      
Аксёнов Пётр Захаров Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_13_424      
Аксёнов Прокофий Иванов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_236      
Аксёнов Фрол Трофимов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_236      
Албинский Гр., учитель пения Воронежская       1898_17_1126      
Александров Павел, исп. делами учителя церк.-прих.школы, псаломщик Воронежская Бирюченский слобода Гарбузова 1900_5_298      
Александрова Аполлинария, просфорня Воронежская Острогожский село Залужное 1913_46_2376      
Александрова Татьяна, дочь Аполлинарии Воронежская Острогожский село Залужное 1913_46_2376      
Алексеева Евдокия, учительница церк.-прих.школы Воронежская Новохоперский деревня Кардаиловка 1907_4_317 1907_5_404 1908_8_782  
Алексеева Раиса, учительница пения Воронежская       1898_17_1127      
Алексеевская Таисия, учительница церк.-прих.школы Воронежская Коротоякский село Аношкино 1907_5_403 1908_8_781    
Алексеевский Пётр, кандидат (на учителя) Воронежская       1900_5_297      
Алексин Василий Васильевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Алисов Георгий Кондратьевич, мещанин Тамбовская Усманский село Чамлых (г. Усмань) 1906_13_804      
Алфеева Екатерина, исп. делами учительницы церк.-прих.школы Воронежская     Ст. Меловая 1900_5_297      
Алфеева Екатерина, учительница Воронежская Нижнедевицкий слобода Лог 1907_5_403 1907_10_691    
Андреева, вдова Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_8_463      
Андреевская Екатерина, учительница церк.-прих.школы Воронежская Землянский   Губарево 1907_5_402 1908_8_780    
Андронова А., потомственная почётная гражданка Воронежская Воронежский город Воронеж 1899_16_1070      
Анистратов Пётр И., жертвователь из крестьян Воронежская Бобровский село Новая Чигла 1913_6_358      
Анненков Стеф., помощник учителя церк.-прих.школы Воронежская Нижнедевицкий село Шаталовска 1900_5_297      
Анохин Евгений, учитель церк.-прих.школы Воронежская Воронежский село Калмыцкое 1909_9_622      
Антипова Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_8_463      
Антонова Екатерина, исп. делами учительницы церк.-прих.школы Воронежская     Борки-? 1900_5_297      
Антюфеева, семья 2 чел. Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_10_327      
Анцупов Максим, ктитор церкви из крестьян Воронежская Коротоякский село Солдатское 1913_2_63      
Арасланов Николай (Насыбулла Курбаневич), из Вятки, присоединённый к православию Воронежская Бобровский город Бобров 1898_14_899      
Аристов Александр,  помощник учителя церк.-прих.школы Воронежская Нижнедевицкий село Синие Липяги 1900_5_297      
Аристов Димитрий Иванович, учитель церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Конь-Колодезь 1909_17_1192      
Аристов, письмоводитель Воронежская Воронежский город Воронеж 1906_19_1182      
Аристова Александра, учительница церк.-прих.школы Воронежская Воронежский город Воронеж 1907_5_399 1909_9_622    
Артёмова Екатерина, учительница церк.-прих.школы Воронежская Землянский село Малиновая Поляна 1907_4_316 1907_5_402 1909_9_626  
Артемьев Каприан,  бывший раскольник Воронежская   посёлок Свяцкой 1901_8_247      
Архангельский Владимир Васильев, выпускник Воронежской Семинарии, сын учителя Воронежская Воронежский город Воронеж 1898_13_792      
Архипова Екат., учительница церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Казино 1911_8_420      
Аршеневский Анатолий Дмитриевич, пожизненный член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1377      
Аскелброд Хана (Анна) Самуиловна, фельдш.-акушерка Витебская   город Витебск * 1906_15_963      
Аскоченская Евгения Михайловна, учительница церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Конь-Колодезь 1909_17_1192      
Аскоченский Вл., учитель пения Воронежская       1898_17_1126      
Бабенков Яков Фёдорович Воронежская Богучарский хутор Четвериков 1907_4_277      
Бабичев Михаил Васильевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Бабичев Яков Кондратьевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Багрянская Екатерина, учительница церк.-прих.школы Воронежская Землянский   Терновое 1907_5_402 1907_10_688 1908_8_780  
Базарный Андрей Филинович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Базарный Василий Максимович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Базарный Павел Васильевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Базилевская А., труженица-учительница Воронежская Бобровский город Бобров 1911_47_2202      
Базилевская С. М., учительница земской школы Воронежская Бобровский город Бобров 1898_10_640      
Базилевский Семён, учитель церк.-прих.школы Воронежская Валуйский хутор Становой 1908_8_779      
Байдалинова Мария, дочь стражника Воронежская Бирюченский город Бирюч 1912_1_32      
Баклагина Анастасия Семёнова, цеховая Харьковская Харьковский город Харьков 1913_32_1716      
Баклагина Мария, дочь А. С. Баклагиной Харьковская Харьковский город Харьков 1913_32_1716      
Бакхаро(е)вский Захарий, учитель-диакон школы грамоты Воронежская Бирюченский слобода Калашников 1900_5_298 1911_8_417    
Балашев Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_10_327      
Балашов Евфим, раскольник-"австриец" Воронежская Воронежский село Верейское 1906_11_688      
Банов Василий Киприанович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Банов Василий, старший учитель второклассной шк. Воронежская Бобровский город Бобров 1911_8_418 1912_4_274    
Банов Михаил, ст.учитель второклассной школы Воронежская     Краснянское 1901_2_58      
Банова Анна Васильевна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Баранников, подрядчик Воронежская Воронежский город Воронеж 1899_5_274      
Баранов А. М., архитектор Воронежская Воронежский город Воронеж 1908_17_1450      
Баранов Дементий Васильев, бывший сектант Воронежская Острогожский село Лиски 1913_13_709      
Баранов Карп Фёдорович Тамбовская Усманский город Усмань 1911_3_96      
Бартенев Сергей, учитель церк.-прих.школы Воронежская Бирюченский хутор Ново-Дмитриевский 1911_8_417      
Бартенев, солдат Воронежская Нижнедевицкий село Ново-Солдатское 1908_20_1687      
Барышников А., учитель церк.-прих.школы Воронежская Валуйский село Посохово 1911_8_419      
Батищев Василий, раскольник, молоканин Воронежская Новохоперский деревня Сосновка 1900_11_916      
Батурина Людмила, учительница церк.-прих.школы Воронежская Новохоперский село Верхний Карачан 1911_47_2224      
Бахрушин Иван Иванович, купец Воронежская Воронежский город Воронеж 1908_16_1427      
Безпалов А., учитель  церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Поповка 1911_8_418      
Безпалова Мария, учительница церк.-прих.школы Воронежская Павловский село Гороховка 1911_8_424      
Безруков Алексей Николаевич, купец I гильдии Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_6_184 1901_9_279 1906_7_402  
Безсонов А. В., купец Воронежская Павловский город Павловск 1901_8_228      
Бекетов Василий Алексеевич, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Конь-Колодезь 1899_9_527 1909_17_1193  
Бекина Александра Борисовна, акушерка-фельдшерица и массажистка Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1383      
Беликов, жертвователь Воронежская Бобровский     1898_13_848      
Белимов Иоанн Михайлов, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Титарёвка 1899_23_1530      
Белников, учитель церк.-прих.школы Воронежская Павловский село Журавка 1911_47_2226      
Белозоров Николай Иванович, мещанин Воронежская Воронежский город Воронеж 1911_1_30      
Белокосов, диакон, учитель церк.-прих.школы Воронежская Павловский село Верхний Мамон 1911_8_424      
Белоусов Семён Антонович, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Острогожский слобода Ровеньки 1899_21_1387      
Белоусов Семён, учитель школы грамоты, учитель пения Воронежская Новохоперский посёлок Некрыловский 1898_17_1126 1900_5_295    
Белугины, семья 3 чел. Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_10_327      
Бельмасов Антоний Воронежская       1899_10_608      
Беляева Анастасия Александровна, учительница Воронежская Землянский село Кондрашевка 1907_5_402 1909_9_626 1909_17_1193
Бердников Фёдор Осипов Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_239      
Бережной Иван Евфимов Воронежская Бирюченский слобода Копанная 1901_5_130      
Бережной Матвей Семёнович Воронежская Павловский слобода Петровка 1900_12_998      
Бидяков Василий Воронежская       1898_10_593      
Биршев Павел, учитель церк.-прих.школы, и.д.псаломщика Воронежская Острогожский слобода Криница 1913_37_1973      
Бирюкова А., учительница муж.приходского училища Воронежская Бобровский город Бобров 1912_4_273      
Бирюкова П., учительница церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Красножонова 1911_47_2221      
Благодарь, жертвователь Воронежская Бобровский     1898_13_848      
Блинов Иоанн Емелианов, волостной писарь, попечитель школы грамоты Воронежская Богучарский слобода Манина 1899_18_1200      
Бобровская Евдокия Васильевна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Бобровский Василий Николаевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Бовкунова Евдокия, учительница школы грамоты Воронежская Богучарский слобода Дубовикова 1907_10_691      
Богатырёв Семён Павлович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Богатырёва Антонина Васильевна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Богатырёва Клавдия Павловна, член попечительства, учительница Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378 1907_5_404    
Богатырёва Людмила, учительница церк.-прих.школы Воронежская Новохоперский село Верхний Карачан 1908_8_782 1911_8_423    
Богатырёвы Екатерина и Анфиса, учительницы церк.-прих.школы Воронежская Новохоперский село Ярки 1908_8_782 1911_47_2225  
Богданов Андрей, печник Воронежская Задонский город Задонск 1898_5_270      
Богданов Яков Кузьмич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Боголюбский Пантелимон Васильевич, старший учитель Воронежская Бирюченский слобода Ютановка 1907_7_531 1909_8_553    
Богомазов Иван Григорьев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын крестьянина Курской Суджанский город Мирополь 1898_13_791      
Богомолов Ив., жертвователь Воронежская Бобровский     1898_13_848      
Богомолов Иван, диакон, учитель церк.-прих.школы Воронежская Бобровский слобода Азовка 1907_5_400 1908_8_777    
Богомолов Константин, учитель церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Яблоново 1911_8_420      
Богомолов Николай, учитель церк.-прих.школы Воронежская Землянский село Меловатка 1911_8_421      
Богомолов Тихон, старший учитель Воронежская     Новосотенская шк. 1908_7_698      
Богомолова Анна, кчительница женской школы грамоты Воронежская Острогожский село Ровеньки 1899_5_260      
Богомолова Ант., учительница  церк.-прих.школы Воронежская Валуйский   Мандрова 1911_8_419      
Богомолова Вера, времен.допущенная к преподованию Русского языка Воронежская Воронежский город Воронеж 1998_1_3      
Богомолова Евгения, учительница церк.-прих.школы Воронежская Острогожский слобода Цапкова 1908_8_783      
Богомолова Елана Ивановна Тамбовская Усманский город Усмань 1911_3_96      
Богомолова Неонила, учительница церк.-прих.школы Воронежская Нижнедевицкий   Скуповской шк. 1908_8_781      
Богомолова Феодосия Семёновна Тамбовская Усманский город Усмань 1911_3_96      
Богомолова, учительница Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_22_1556      
Богословский Геннадий, учительница Воронежская Богучарский слобода Медвежья 1907_5_401      
Бодякин, сельский староста Воронежская Бобровский слобода Азовка 1912_4_268      
Божко Леонтий Харьковская       1900_2_132      
Божко Матрёна Харьковская       1900_2_132      
Божко Митрофан Демьян. Воронежская Бобровский слобода Великоархангельская 1898_13_844      
Бойдарчук Филипп, городовой Воронежская Воронежский город Воронеж 1913_34_1872      
Бойков А. Р., подрядчик Воронежская Павловский город Павловск 1901_8_228      
Бокалов Козьма, учитель церк.-прих.школы Воронежская Острогожский слобода Анновка 1911_8_424      
Бокова с детьми Воронежская Воронежский город Воронеж 1906_10_577 1906_17_1063  
Болгов Тарасий Симёнов, раскаявшийся бывший монах Воронежская Нижнедевицкий село Ясенки 1913_48_2473      
Болдин Иван Воронежская       1906_12_730      
Болдырев Георгий, учитель церк.-прих.школы Воронежская Воронежский деревня Алексеевка 1909_9_621      
Болдырев Иван Воронежская Новохоперский село Еланское Колено 1907_5_332      
Болдырев Иван Тимофеевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Болотова Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_8_463 1901_10_294    
Болховитинова Анастасия Васильевна, учительница земской школы Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_237      
Болховитинова Анна, учительница церк.-прих.школы Воронежская Землянский село Трещевка 1907_5_402 1907_10_688 1908_8_780  
Бондарев Евфимий Исидоров, отставной рядовой, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Загребайловка 1899_22_1452      
Бондарева Анна, учительница церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Михайловка 1908_8_778      
Бондарева Антонина, учительница Воронежская Богучарский слобода Михайловка 1907_5_401      
Бондаревская Митр., учительница церк.-прих.школы Воронежская Павловский слобода Лосева 1911_47_2226      
Бондаревский А. С., купец-? Воронежская Павловский город Павловск 1901_8_228      
Бондаренко Михаил Николаевич, младший учитель второклассной школы Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_7_391 1898_21_1378 1901_2_58  
Бондаренко Михаил, учитель церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Петропавловка 1907_5_401 1908_8_779 1911_8_419  
Бондаренко Михаил, учитель школы грамоты - прогульщик Воронежская Валуйский слобода Богачка 1907_2_147      
Бондаренко Назарий Воронежская       1899_10_608      
Бондаренко Порфирий Димитриевич, купец II гильдии Воронежская Бирюченский слобода Алексеевка 1907_5_331      
Борисов А., купец Воронежская Воронежский город Воронеж 1899_16_1069 1900_20_1530  
Бормотова, невеста-сирота Воронежская Воронежский город Воронеж 1898_7_396      
Боровков Герасим, сектант Воронежская       1913_13_709      
Бородаенко, жертвователь Воронежская Бобровский     1898_13_848      
Бородкин Иван, учитель церк.-прих.школы Воронежская Землянский хутор Ющевка 1909_9_626 1911_8_420    
Босенко Григорий Иванович Воронежская Богучарский слобода Калач 1900_1_6      
Бражников Василий Иванович, инженер-технолог, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Калач 1899_2_68      
Братус Х. Ф., учитель училища Воронежская Валуйский город Валуйки 1898_7_390      
Бресков Ф. Е., плотник Воронежская Павловский город Павловск 1901_8_228      
Бригадиров Анисим, самоучка Воронежская Задонский село Конь-Колодезь 1909_17_1190      
Брюзанова Клавдия, учительница Воронежская Острогожский город Острогожск 1911_8_423      
Бугаев Дмитрий Васильевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Бугаев Константин Павлович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Бугаев Никита Никифорович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Бугаева Анна, кандидатка (на учителя) Воронежская       1900_5_296      
Бугаева Валентина Николаевна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Будильников К. М., владелец магазина Воронежская Павловский город Павловск 1901_8_228      
Бузуверов Василий Карпов, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Хрищатая 1899_18_1200      
Буйленко И., учитель Воронежская Острогожский слобода Верхний Карабут 1909_9_627      
Букреев Александр, учитель школы грамоты Воронежская Валуйский деревня Заруцкая 1907_2_146      
Бунина Анна, учительница церк.-прих.школы Воронежская Землянский село Гремячье 1909_9_625      
Буравлев Григорий, кандидат (на учителя) Воронежская       1900_5_296      
Бурдастых (-е) Воронежская Нижнедевицкий село Ясенки 1908_20_1687      
Бурлуцкий Димитрий Васильев Воронежская Острогожский село Верхняя Серебрянка 1901_13_423      
Бурмистров Андрей Андреев, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умер.мещанина Воронежская Бобровский село Большие Ясырки 1899_13_794      
Бурцев С., церковный сторож Воронежская Нижнедевицкий село Ключи 1912_21_1188      
Бурчаков Алексей, учитель церк.-прих.школы Воронежская Землянский село Губарево 1911_8_420      
Бутенко Меркурий Петров Воронежская Острогожский слобода Неровная 1901_8_227      
Буханов Константин Иванович, купец I гильдии Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_21_692      
Бухонов Константин Иванович, купец I гильдии Воронежская Воронежский город Воронеж 1898_17_1076 1899_21_1404 1900_9_778  
Быкова Евдокия, кандидатка (на учителя) Воронежская       1900_5_299      
Быценко Анастасия Алексеевна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Быценко Иван Васильевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Бюльт Август Феодорович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1377      
Бюханов Митрофан Николаев, мещанин Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_12_998      
Вавилов Валериан, исп. делами учителя церк.-прих.школы Воронежская Новохоперский слобода Кочерга 1900_5_295      
Валуйская Евгения Ефимовна, мещанка Воронежская Воронежский город Воронеж 1899_23_1533      
Валуйский Дмитрий, фельдшер училища Воронежская Задонский город Задонск 1898_5_269      
Валяев Виталий Семёнов, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын крестьянина Обл. Войска Донского Каменской станицы село Пиховкино 1899_13_798      
Василенков Степан Власьев, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Васильев (Весельев) Иван, учитель церк.-прих.школы Воронежская Нижнедевицкий село Городище 1908_8_781 1911_47_2224  
Васильев Аким Васильевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1377 1898_21_1378  
Васильев Александ., учитель церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Еленовка 1898_14_915      
Васильев Василий Обл. Войска Донского     1912_12_694      
Васильев Дмитрий, учитель церк.-прих.школы Воронежская Валуйский село Долгое 1908_8_779      
Васильев Иван Васильев Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_239      
Васильев Иван, купец Воронежская Задонский город Задонск 1908_23_1895      
Васильев Иван, учитель пения Воронежская       1898_17_1126      
Васильева Вера, учительница церк.-прих.школы Воронежская Валуйский слобода Н.-Троицкая - ? 1911_8_419      
Васильева Евгения Николаевна, дочь купца Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_5_130      
Васильева Зин., учительница церк.-прих.школы Воронежская Коротоякский село Ново-Уколово 1911_8_421      
Васильева Мария, учительница церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Кривоносова 1907_5_401 1908_8_778    
Васильева, вдова (с 2 детьми-?) Воронежская Воронежский город Воронеж 1899_9_530 1900_8_463 1901_10_294 1906_10_577
Васильевская Екатерина, учительница церк.-прих.школы Воронежская Острогожский сельцо Воскресенское 1911_8_424      
Васильевская Мария, учительница Воронежская Нижнедевицкий деревня Сомовка 1907_4_316      
Васильченко Марина Сергеевна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Васильченко Симеон Иоаннов, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Богучарский слобода Верхний Бык 1899_22_1452      
Васильченко Ульян Иванович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Введенский Сергей, учитель русского языка в училище Воронежская Задонский город Задонск 1898_4_202      
Вележев Валер., учитель пения Воронежская       1898_17_1126      
Вележев Василий, старший учитель Воронежская     Никитовская школа 1907_6_481      
Вележева Антонина, учительница мужской школы Воронежская Острогожский город Острогожск 1907_5_404 1908_8_783    
Вележева Евд., учительница пения Воронежская       1898_17_1127      
Веневитиновая, вдова с 2 дет. Воронежская Воронежский город Воронеж 1907_11_809      
Венецков С. Ф., городской врач Воронежская Валуйский город Валуйки 1898_7_390      
Венюков Стефан Георгиев Воронежская Коротоякский село Афанасьевское 1901_1_2      
Вере(и)жская Мария, учительница церк.-прих.школы Воронежская Острогожский   Лисянская школа 1907_10_691 1908_8_783 1911_8_424  
Верейская, учительница  учитель церк.-прих.школы Воронежская Новохоперский слобода Алфёровка 1911_8_423      
Веретенников Николай Константинович, поч.гражданин Воронежская       1912_47_2478      
Веретенникова Мария Михайловна, зубной врач Воронежская Воронежский город Воронеж 1913_2_79      
Верижская Юлия, учительница церк.-прих.школы Воронежская Богучарский город Богучары 1908_8_778 1911_8_418    
Веселов Сергей Игнатьев, выпускник Воронежской Семинарии по второму разряду, сын умер.крестьянина Воронежская Павловский село Нижний Кисляй 1899_13_799      
Весельев Иван, учитель  учитель церк.-прих.школы Воронежская Нижнедевицкий село Городище 1911_8_422      
Вестфальский Иван, псаломщик, учитель церк.-прих.школы Воронежская Бобровский село Козловка 1907_5_400 1908_8_777    
Вечканов Дмитрий, учитель  учитель церк.-прих.школы Воронежская Новохоперский село Артюшкино 1911_8_423      
Винников, казначей Попечительства из крестьян Воронежская Богучарский слобода Бычки 1898_22_1426      
Виноградова Параскева, учительница церк.-прих.школы Воронежская Воронежский   Смоленской шк. 1911_47_2219      
Водяных Александра, учительница пения Воронежская       1898_17_1127      
Вознесенский Владимир, учитель церк.-прих.школы Воронежская Коротоякский село Круглое 1907_10_689 1908_8_791    
Воищев М. А., купец II гильдии Воронежская Воронежский город Воронеж 1898_21_1326 1899_2_83    
Волков Сергей, член попечительства Воронежская Бобровский слобода Великоархангельская 1898_13_848      
Вольенко Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_10_327      
Вольф Илья Миронович, зубной врач Воронежская       1911_1_30      
Воржев П. Воронежская Коротоякский село Красное 1899_10_640      
Воробьёв Андрей, бывший раскольник Воронежская   посёлок Свяцкой 1901_8_247      
Воробьёвская М., учительница церк.-прих.школы Воронежская Коротоякский село Афанасьевское 1911_8_421      
Воробьевский Александр, учитель с. Девица, диакон Воронежская Землянский село Дмитряшевка 1898_16_994      
Воробьевский Дмитрий, диакон, учитель Воронежская Задонский село Яблоново 1907_5_402      
Ворожеина Татьяна, учительница церк.-прих.школы Воронежская Землянский хутор Волжанчик 1911_8_421      
Воронин Евтропий,  бывший раскольник Воронежская   посёлок Свяцкой 1901_8_248      
Воронина Таисия, учительница церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Алисово 1911_8_419      
Вороничев Александр Филиппов, выпускник Воронежской Семинарии со званием студент, сын умерш.крестьянина Тульской Новосильский село Скородное 1898_13_791      
Воронов Илья Петрович, купец Воронежская Воронежский город Воронеж 1906_7_402 1907_22_1565 1900_20_1528
Воротынцев Фёдор Логвинов Воронежская Коротоякский село Борщёво 1901_21_692      
Воскобойников Михаил Ив., купец Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_6_188      
Воскресенская Леонила, учительница церк.-прих.школы Воронежская Землянский село Нижне-Грайворонка 1907_4_316 1907_10_690 1908_5_447  
Высоцкая Зинаида Николаевна, учительница церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Конь-Колодезь 1909_17_1192      
Высоцкая Пелагея, учительница школы грамоты Воронежская     Калининская 1900_5_296      
Вялых Иван Яковлев Воронежская Воронежский посёлок Сухая Хворостань (Московское тож) 1912_4_221      
Гаврилов Агап, сектант-беглопоповец Воронежская Воронежский     1913_40_2125      
Гаджи Алекпер-Гаджи Ага-Оглы, крещёный из магометан Воронежская Валуйский слобода Панская 1913_48_2471      
Галкин Василий Иванович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Галкина Агафия М., член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1377      
Галкина Парасковья Феодоровна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Галушкин С. Воронежская Острогожский слобода Юдина 1912_20_1135      
Ганина Фёкла Орловская Орловский село Благодухово 1913_32_1719      
Гаранина Мавра Орловская Орловский село Благодухово 1913_32_1719      
Гаршин Леонид Николаевич, земский начальник Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_236      
Гаряинова, учительница женской воскресной школы Воронежская Бобровский слобода Бутурлиновка 1899_12_774      
Георгиевский Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_8_463      
Герасимов А. М., нотариус Воронежская Воронежский город Воронеж 1909_17_1158      
Герасимов, столяр Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_17_553      
Гессе Татьяна Фёдоровна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Гиренко Гавриил Трофимов, пом.учителя школы грамоты Воронежская Валуйский слобода Уразово 1898_12_764      
Глаголев Михаил, смотритель Воронежская Воронежский город Воронеж 1908_17_1450      
Глаголев Павел, учитель церк.-прих.школы Воронежская Валуйский слобода Уразова 1909_9_624      
Глаголева Дарья, учительница церк.-прих.школы Воронежская Бирюченский слобода Засосна ? 1898_7_392      
Гладков Александр Михайлов Воронежская Валуйский хутор Аношкин ? 1899_14_939      
Гладков С. Мих. Воронежская Валуйский хутор Сухаревка 1913_48_2468      
Гладкова Н., учительница школы грамоты, жена священника Воронежская Валуйский хутор Аношкин ? 1898_14_915 1899_14_973    
Глазунова Авдотья Иванова, мещанка, вдова с 3 детьми Тверская     Воронеж, Мало-Садовая у., № 10 1901_19_639      
Глазьев Денис Михайлов, действ.член церк.-приход. Попечительства Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_236 1899_4_239    
Глазьев Никита Кириллов, волостной старшина Воронежская Задонский село Сенное 1899_4_236      
Глотов И., сектант молоканин Воронежская Новохоперский село Краснореченское 1912_19_1098      
Глушенкова, вдова Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_8_463 1901_10_294    
Глушков Иван, бывший учитель, псаломщик Воронежская Новохоперский село Кардаиловка 1913_33_1737      
Глянченкова, жертвовательница Воронежская Бобровский     1898_13_848      
Гноевой Игнат Тимофеев, отст.унтер-офицер, попечитель школы грамоты Воронежская Богучарский хутор Марченкова 1899_18_1200      
Голиков Михаил Егоров, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Голиус М., учитель школы грамоты Воронежская Валуйский слобода Николаевска 1907_4_316 1907_10_688    
Голиус Митрофан, учитель школы грамоты Воронежская Валуйский деревня Заруцкая 1907_2_146      
Головчан Ак. Ив., жертвователь Воронежская Бобровский     1898_13_848      
Гололобова Орловская Малоархангельский деревня Медвежка 1911_51_2475      
Голубятников Сергей, учитель церк.-прих.школы Воронежская Павловский слобода Михайловка 1911_47_2225      
Голубятникова Анна, учительница церк.-прих.школы Воронежская Коротоякский село Хмелевое 1908_8_781      
Голубятникова Нина, учительница женского училища Обл. Войска Донского станица Семикаракорская 1899_5_260      
Голубятникова София, учительница церк.-прих.школы Воронежская Павловский слобода Александровка (+Михайловка) 1908_8_783 1911_8_424    
Гондель Карл Карлович, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1378      
Гончаров Воронежская Воронежский город Воронеж 1901_10_327      
Гончаров Киприан Воронежская Нижнедевицкий выселок Архангельское (Горное) 1908_20_1687      
Гончаров Семён Иванов Воронежская Нижнедевицкий село Красное 1900_7_402      
Горбова Матрёна Ивановна, мещанка Воронежская Бирюченский город Бирюч 1911_51_2482      
Горбунов Михаил, сельский староста Воронежская Воронежский посёлок Сухая Хворостань (Московское тож) 1912_4_223      
Горбунов Н. Г., подрядчик Воронежская       1901_5_152      
Горин Александр Павлович, почётный гражданин Воронежская Землянский     1898_8_455      
Горин Василий Павлович, волостной старшина Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1376      
Горина Анна Петровна, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1377      
Горшков Григорий, учитель второкласной церк.-регентской школы Воронежская Воронежский город Воронеж 1913_43_2214      
Горшков Семён Митрофанов Воронежская Землянский село Овсянниково 1900_12_998      
Горьковский Василий Георгиев, попечитель церк.-прих.школы Воронежская Валуйский слобода Ногина 1899_9_527      
Готовцев Александр Васильевич, член попечительства Воронежская Новохоперский слобода Красная 1898_21_1379      
Грачёв Василий Петров, сектант Воронежская       1913_13_710      
Грачёв Емелиан, сектант-грачёвец Воронежская Бобровский село Липовка 1913_11_576      
Гребенюков Филипп Петров Воронежская Острогожский слобода Верхний Карабут 1899_14_939      
Грезина Анна Воронежская       1898_10_593      
Гречишников Дмитрий, учитель 2-й церк.-прих.школы при Спасской ц Воронежская Воронежский село Большая Усмань 1898_17_1126 1907_4_315 1907_10_689  
Григорьев Андрей, раскольник, молоканин Воронежская Новохоперский деревня Сосновка 1900_11_916      
Григорьева, вдова с 3 детьми Воронежская Воронежский город Воронеж 1900_8_463 1901_10_294    
Гришин М., диакон, учитель церк.-прих.школы Воронежская Коротоякский село Красное 1899_10_640      
Гришина София Ивановна, учительница церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Конь-Колодезь 1909_17_1192      
Грызина Анастасия Воронежская       1899_10_609      
Губанов Алексей, учитель церк.-прих.школы Воронежская Бирюченский слобода Алексеевка 1911_8_416      
Губарева Параскева, учительница церк.-прих.школы Воронежская Землянский село Новопокровское 1911_8_421      
Гусаков Т. А., купец-? Воронежская Павловский город Павловск 1901_8_228      
Гусев, жертвователь Воронежская Бобровский     1898_13_848      
Гусева с детьми Воронежская Воронежский город Воронеж 1899_9_530      
Давиденко Ив., учитель пения Воронежская       1898_17_1126      
Давыдов Спиридон Воронежская       1900_2_79      
Дамаскина Мария, учительница Дедовской школы Воронежская       1907_4_317      
Данилевский Александр, учитель пения Воронежская       1898_17_1126      
Данилов Архип, учитель школы грамоты Воронежская Задонский   Алисово 1900_5_296      
Дебринская Вал., учительница церк.-прих.школы Воронежская Задонский село Рогожино 1911_47_2222      
Дегтерёва Анастасия, исп. делами учительницы церк.-прих.школы Воронежская     Васильевска 1900_5_296      
Дегтерёва Ольга, учительница пения Воронежская       1898_17_1127      
Дедов Андрей Кузьмич, купец, церковный староста Воронежская Воронежский город