Какие фамилии мы разыскиваем…

                                                                                                        И ведь находятся родственники!!!

Алексеев Александр Иванович

Белоусов Владимир Алексеевич, 1922 г.р. (род. в Ленинграде);

Гладков Александр Фёдорович, 1896 г.р. (род. с. Золоторучье, Угличского уезда, Ярославской губ.), проживал в Ленинграде и был призван там же на войну в 1941 г.

Бронников Игорь Владимирович

rodmurmana@narod.ru

Бронниковы, Та(о)рбеевы - Вятская губерния, Зап. Сибирь;

Ильченко, Щербак - Воронежская губерния, Острогожский уезд, слобода Харьковская (Самотоевка тож)

Бронникова Надежда Александровна

nbronn@yandex.ru

Руденко(-вы) - Барнаульский уезд Томской губ., Павлодарский и Семипалатинский уезды Семипалатинской обл., Верненский уезд Семиреченской обл.;

Москаленко(-вы) - Воронежская губерния, слобода Лушниковка города Острогожска (в 1869 г. переселились в Семиреченскую область);

Ля(е)шенко - переселенцы из Полтавской губ. в Актюбинский уезд Тургайской области (далее Семиреченская область);

Боберенко (Бабиренко, Буберенко, Бобиренко, Бобёр) - "столыпинские" переселенцы из Украины (Полтавщина) в Томскую губернию Барнаульский уезд.

Волкова Эмма Васильевна

Куковеровы, Пановы, Савины - Архангельск, Соломбала, СПб, Подосиновский р-он Кировской обл.);

Дунаевы - Пинежский р-он, Архангельская губ., Архангельск;

Богдановы, Коршуновы, Шаверины - Лальск, Кировской обл.; Эжва,  Республика Коми;

Шатковы - Архангельск, Шенкурский р-он, с. Ивановское (Седельниковская д.)

Голикова Нина Владимировна

Шпир Александр Михайлович, Дальстрем Екатерина Карловна

Донских Оксана

oks_donskikh@mail.ru

Зоя Иосифовна Дервукова 1922 г.р. (либо её потомки). Её муж Ашмарин Павел Петрович 1918 г.р. погиб 25 июня 1941 года - при перелете на самолете У-2 с аэродрома Ура-губа в Шонгуй, когда был атакован истребителями противника.

Дудакова Елена Фёдоровна

255007@mail.ru

Потомки поморов, проживавших в селе Патракеевка Архангельской губернии.

Лапин Василий Васильевич (капитан);

Шунгин Леонид Михайлович (капитан);

Безбородов Михаил Федорович (капитан);

Грозников Петр Андреевич (1918-1988);

Бессоновы, Антуфьевы, Корконосовы.

Колтун (Зимина) Ольга Николаевна

milagrena@mail.ru

Морошкины, Макарьевы - Московская и Рязанская губернии;  

В. Д. Макарьева, купеческого сына из г. Егорьевска, после окончания Императорского Московского университета работал врачом в г. Серпухове

А. П. Тихановского, выехавшего в 1918 г. из Рязани в Польшу и проживавшего в городе Кутно;

родственников дворянина Давыдова Н. Н. (имение в с. Ивановское Козловского уезда Тамбовской губернии);

Ищу потомков дворян Орловской губернии Афросимовых, эмигрировали в США:
Борис Сергеевич, 1900 г.р., выпускник Морского корпуса 1920 г., в США работал у И. И. Сикорского;
его сестра - Наталия Сергеевна, 1904 г.р.;
Эвертс - дворян Ковенской губ., выехавших во Францию в годы 1-й мировой войны.

 

Лопинцева Рита Степановна

 

Лопинцевы, Жеребцовы - Кольский п-ов, Архангельская губерния

Малашенков Алексей Анатольевич

Предеин - Каргапольский уезд Олонецкой (Архангельской) губ.; Рачковы - Лодейнопольский уезд Олонецкой губ.; Макаровы, Скотниковы - село Починки Нижегородской губ.; Малашенко - Могилёвская губ.

Раухала - сев. Финляндии; Арнтсен (Арнтцен) - Норвегия (р-он Осло); Меландер - сев. Норвегия.

Марчукова Светлана Евгеньевна

Елсуковы - Кола, Архангельская губ.; Богачёвы, Колесовы - Ленинградская обл.

Москвитина Наталья Вячеславовна

natmoskv@mail.ru

Злобины - Вологда, Вятка; Дуркины, Тирановы - Коми, Архангельская губ.; Чертовы, Исподины - Вологда, Вятка.

Обнорская Ольга Васильевна

oov_kola@mail.ru

Обнорские, Головковы (духовное сословие);Захаровы - Вологда, Холмский уезд Псковской губ.; Окуневы - Санкт-Петербургская губ.

Рожкова Татьяна Михайловна

tatiana-i54@yandex.ru

Рюхины, Жеребцовы - Архангельская губ;

Рожковы - Саратовская обл.;

Стрельников - Оренбургская губерния.

Русяев Сергей Михайлович

rusyaev@pinro.ru

Варламовы, Фролкины, Жигановы - Симбирская и Самарская губернии

Скворцовы - Мурманская область до 1941 года.

Рыжик Людмила Александровна palmaria1@yandex.ru 

Дроздовы (духовное сословие Костромской губ.); Донцовы, Панасевич, Коваленко, Жижченко, Рыжик;

Муравьёвы - (духовное сословие Костромской и Нижегородской губернии)

Синяева Елена Владимировна

elsinyaeva@yandex.ru

Ященко, Ткач, Кашич, Бибик - Черниговская губерния,
Головченко - Славяносербский уезд, Екатеринославской губ., ныне посёлок Комиссаровка, Перевальского района, Луганской области (Украина)

Фуфыгин Александр Николаевич

 fan46441718@yandex.ru

Смышляевы - Вятская губерния, Дальний Восток

Харчёв Андрей Борисович

Харчёвы - Оренбургская губ., город Кола (Архангельская губ.)

Хатина Наталия Михайловна

Гречко -

Драй -     Область Войска Донского, Донбасс

Милаевы -

Если Вам известны эти фамилии, сообщите нам, а вдруг это не однофамильцы

Главная | Как нас найти | Информация | Карты России 1903 года | Открытки и фотографии прошлого

"Кольский родословец-I" | "Кольский родословец-II" | "Кольский родословец-III"

 "Кольский родословец-IV"  | "Кольский родословец-V" | "Кольский родословец-VI"

"Кольский родословец-VII"